1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为手机图片文字识别提取怎么打开(华为鸿蒙2.0新增扫描仪功能介绍)

相信大家的手机都更新了鸿蒙系统2.0系统。这次更新增加了一个神奇的功能——扫描仪。我真的很喜欢它。只需对准图片,一键提取纸上的文字。我们来看看吧!

I &;选择图片文本

1。在鸿蒙系统更新之前,总是使用翻译功能来提取图片文本。自从鸿蒙系统更新后,可以直接开启扫描仪功能,一秒钟提取图片文字,只需对准要提取的文字即可。

2、识别成功后,只需选择要提取的文本,底部就会自动识别,每一个标点符号都会识别清楚。

3、然后你还可以翻译提取的文字,涂抹文字来翻译指定的句子,支持分享、打印、复制,使用起来非常简单快捷。

II &;选择图片表

1。手机的扫描功能无法识别文档表单。您不仅可以使用[快速字符识别]提取纸质文档,还可以提取表单。打开APP后,点击【表单识别】将表单取下,或者从相册导入。

2。识别完成后,拖动剪贴框把要识别的区域调整的更近,然后按右下角的【识别】,等待1-2秒提取表格内容,然后我们就可以分享和打印提取的表格内容了。

3。除了表格识别,还可以扫描手写字体,按下【手写识别】功能导入书写的文字和图片,对歪歪扭扭的文字进行智能识别(当然不能太乱!)

4、缩小识别区域,使识别更加准确。识别完成后,还能智能纠错。支持Word共享和PDF共享。

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为手机图片文字识别提取怎么打开(华为鸿蒙2.0新增扫描仪功能介绍)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043351439.html