1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果短信怎么一键删除(iphone快速删除所有垃圾短信的方法)

自从微信QQ出现以后,我们用短信交流的场景越来越少了。相信你现在的短信界面大部分已经被各种广告和验证码通知占据了。久而久之,这些消息会越来越多。

而当你想删除这些短消息时,点击编辑短消息,你会发现在短消息界面iOS系统并没有提供一键删除所有短消息或者全选再删除的功能。您需要逐个手动选择它们来删除它们。这是非常令人痛心的。

那么,有没有简单快捷的一键删除所有短信的方法呢?今天就教大家一个不用越狱,不用电脑,轻松删除所有短信的方法。

1。操作方法

首先,确保你在操作前没有任何非常重要的短信,如果你没有再次开始下面的操作,

第一步,打开手机设置-信息-保存信息将信息保留时间改为30天,会弹出删除提示。点击删除,30天之前的消息全部删除。

第二步,我们需要解决最近30天的短信,打开手机设置-通用-日期和时间。先关闭自动设置然后一个多月后把时间调整到十月,比如现在是八月。只要比当前时间多一个月。

第三步,后台关闭短信App,重新打开短信,你会发现所有的短信都被删除了。

2。注意事项

最后,别忘了再次开启日期时间自动设置,开启后就可以恢复正常的日期时间,第二天就不要觉得自己越界了。

至此,如何一键删除iOS中所有短信的教程已经结束。这个时候回到短信界面会非常干净清爽。

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果短信怎么一键删除(iphone快速删除所有垃圾短信的方法)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043351390.html