1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为手机的使用时长受限怎么关(你的华为手机使用时间久了)

在日常生活中,我们会看到一些用户使用华为手机很久了,还没有更换。这些用户普遍对手机性能要求不高,只要不是严重损坏,都会继续使用。这些用户是否知道,只要我们关掉华为手机的一个设置,相信你的手机会用得更久?这个功能是手机系统的自动更新。为什么要关闭它?总的来说,新系统会对手机的硬件提出更高的要求。旧手机如果一直升级系统,硬件很可能会因为跟不上而卡死。一般晚上WLAN下会自动更新这个功能。怎么才能关掉?看完下面的教程,相信你会的。

1。单击移动电话的设置。

2。单击系统和更新。

3。单击软件更新。

4。进入软件更新页面,点击右上角的设置图标。

5。看到页面中的按钮开关是蓝色的,有网络时会自动更新。

6。点击关闭按钮后,系统不会自动更新。

今天的数字知识到此为止。感谢您的阅读。如果你觉得有用,请用你丰富的小手点赞、关注,转发给更多人。你的支持是我最大的动力!

,

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为手机的使用时长受限怎么关(你的华为手机使用时间久了)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043348217.html