1. 城镇大全网
  2. 综合百科

三星手机怎么分屏(三星手机分屏操作技巧)

不知道大家平时会不会用分屏或者小窗口功能?边肖通常使用折叠屏Fold4(可以加入三星商城的“免费拓展计划”)。折叠屏幕上的分屏和小窗口会得到更多的使用机会,因为这两个功能可以让一个大屏效率更高,同时显示多个界面。这时候你就可以真正做到“一机多用”了。

比如分屏可以让你边刷视频边购物,或者同时打开多个购物平台比价。小窗口非常方便快速记笔记或者快速回复信息。

那么三星手机如何快速打开分屏/小窗口呢?

作为三星手机附加功能的“军火库”,三星GoodLock有三星官方推出的附加功能,所以定制化程度相当高,每年的三星One UI更新也会“取其精华”,将GoodLock中被大多数人称赞和满意的功能纳入系统功能中。

在One UI 5.0的更新中,三星把GoodLock中的手势外发分屏和小窗口改成了系统自带的功能,这样我们就不需要依靠GoodLock来实现快速外发分屏和小窗口了!

那么三星手机如何开启手势快速分屏/小窗口呢?

首先,你手机的One UI版本需要更新到5.0版本。

打开手机设置,选择高级功能。

进入“实验室”,打开“滑动切换弹出视图”。此时滑动到屏幕一角的中央,当前App会变成小窗口模式。你可以移动,设置大小和透明度。

如果开启“滑动切换到分屏视图”,用两个手指从屏幕底部滑动,就会触发分屏模式。只需在下方选择要打开的App,即可实现分屏。

猜你喜欢:综合百科

综合百科三星手机怎么分屏(三星手机分屏操作技巧)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043348196.html