1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果电量掉电非常快怎么办(苹果手机耗电太快解决方法)

作为智能手机行业的大佬,苹果用户众多,忠诚度也很高,身边的果粉也越来越多。不过苹果手机还有一大诟病,就是电池容量太小。

很多果粉抱怨iphone的电量根本不够用。一天至少要充三次电,出门还得带个沉甸甸的充电宝。对于爱玩游戏爱看视频的果粉来说就更麻烦了。

其实苹果手机里有一些功能用处不大,耗电很大。边肖建议你关掉这些不用的功能。

1。关闭后台应用程序刷新

进入设置-通用-后台应用刷新关闭。

这个功能不太实用。其实我们每天下载的大部分软件都是不经常使用的,不需要后台自动更新,耗电非常严重。

2。关闭重要场所

进入设置-隐私-位置服务-系统服务-重要地点并关闭。

现在很多app都要开启定位功能,后台不断刷新GPS来更新位置信息,其实挺耗电的。苹果手机还有一个叫“重要位置”的功能,隐藏的很深,不仅耗电,还容易暴露个人信息,还是关掉的好。

3。关闭Siri

进入[设置]-[Siri和搜索]-[用“嗨Siri”唤醒]并关闭。

这个功能本身就是为了让手机更智能,也很实用。但是在实际使用手机的过程中,Siri的使用率极低,建议大家赶紧关闭。

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果电量掉电非常快怎么办(苹果手机耗电太快解决方法)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043348194.html