1. 城镇大全网
  2. 综合百科

酷狗音乐怎么下载到手机(苹果手机免费下载酷狗音乐的方法)

第一步:手机里下载fileget.app。注意Apple Store下载不了。请使用爱思助手下载或者百度搜索下载安装包,然后使用爱思助手安装!

第二步:打开酷狗音乐,找到付费音乐下载。我就以《我们的日子》为例吧!

接下来点击右上角的分享按钮,分享给任意好友!

第三步:打开微信,找到刚刚分享给好友的对话框,点击音乐进入播放界面,如图 。

在此页面再次点击右上角的分享按钮。

点击复制链接,前期准备完成!

第四步:打开fileget,在地址栏粘贴链接。

点击下载,歌曲已经下载完毕!

把下载的歌导入酷狗音乐怎么样?然后往下看,

点击上图中圈出的两个地方,

点击分享!

然后向左滑动,直到找到“复制到酷狗音乐”选项。点击它,歌曲就会导入酷狗音乐!不,没那么简单。

猜你喜欢:综合百科

综合百科酷狗音乐怎么下载到手机(苹果手机免费下载酷狗音乐的方法)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043347810.html