1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果怎么用nfc功能(iphone nfc正确使用方法)

前几天,边肖发表了一篇如何用手机进行NFC溯源防伪查询的文章。很多小伙伴发来私信。如何使用部分型号的iphone手机?如何查询iPhone???

今天边肖就给大家科普一下如何使用iPhone进行溯源和防伪查询。首先,支持NFC的iPhone手机有哪些?

截至记者发稿,目前有11款iPhone配备了NFC功能。其中,iPhone 7、iPhone 7 Plus、iPhone 8、iPhone 8 Plus等机型需要安装APP使用NFC进行商品溯源查询;IPhone X及后续机型无需安装客户端即可直接触摸查询;下面是如何下载安装防伪查询客户端的教程;

第一步:打开APP Store,搜索“智能云标准”APP客户端;

第二步:打开“智能云标”APP,根据图例向左滑动,点击“立即打开”进入应用;

智能云标准”APP主页面:又称“中子星”主页面

第三步:点击【开始NFC验证】进行溯源防伪查询

(备注:会提示“中子星智能云平台”开启手机NFC功能,是否允许?,请点击【允许】建议开启“只提醒一次”)

第四步:根据手机的NFC位置读取商品的NFC标签,从而获取商品标签中的溯源和防伪信息;

另外一个:点击【更多验证】,也可以使用防伪码验证和二维码验证;

其他2:点击右上角【个人中心】按钮,登录中子星账号;

区块链溯源防伪证书

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果怎么用nfc功能(iphone nfc正确使用方法)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043347814.html