手机耗电快关闭这两个功能(手机最好关闭这3个按键)
时间:2023-09-09 11:10:21 整理: • 4人看过
手机电池是否耐用,不仅取决于你手机的耗电量和基本续航时间,还取决于你的日常使用习惯。特别是你可能在使用手机一段时间后突然卡顿,却不知道为什么,也不知道怎么解决。那我来告诉你怎么解决。
第一点:关闭掉自动调节屏幕亮度屏幕亮度级别其实很耗电。目前很多手机在强光下会自动增加手机亮度,但在非强光环境下不会切换回来。时而亮时而暗,让人很反感,所以我一般都是切换到手动操作。虽然每个人的手机都不一样,但基本上你可以在-
第二点:抬头显示
基本上大部分手机拿起来都会亮。其实这也和设定有关。很多人发现手机放在口袋里,电量自然下降。一般来说,激活手机的平视显示器是非常容易的。一般这个设置可以关闭,也可以中间打开。
第三点:消息通知
在这里,我建议大家只对关键软件留言,比如普通聊天的微信,工作用的一系列软件,钉钉等等,而对其他一些娱乐软件或者生活软件的通知可以关闭,因为通知太多不仅会影响我们的日常工作效率,还会占用我们的内存和电量。日常使用中我一般会留四五个软件通知和提醒,以免在专心的过程中被打扰。
现在99新款iphone12只要4230,比官网便宜1100多。7天还是没有原因。
小结:其实手机里有很多小妙招可以帮到我们。你平时还有什么实用的招数?请在评论区分享。
,