1. 城镇大全网
  2. 综合百科

iphone相册怎么加密(苹果手机照片加密的方法)

我相信我所有的朋友都有必要加密照片。总会有一些丢人的照片不想被发现,不想被删除。但是很多朋友都知道iphone没有自带照片加密,加密越狱不划算。

今天给大家分享几种加密iphone照片的方法。相信总会有一款适合你用,边肖就用了其中一款,非常好用。

第一种方法:是备忘录加密。点击相册右上角的选择按钮,选择要加密的照片,然后点击左下角的分享按钮,将照片复制到备忘录中。

选择备忘录中存储的照片,点击右上角的分享按钮并选择锁定备忘录输入密码,然后点击备忘录的锁定按钮锁定备忘录。(可通过人脸或指纹解锁)

第二种方法:照片裁剪放大法,就是在相册中选择要加密的照片,点击右上角的编辑按钮,然后选择裁剪工具放大照片,直到看不出是什么照片,再点击右下角的完成,就可以达到加密的效果。(对于恢复方法,只需单击编辑按钮并选择右下角的恢复)

第三种方法:文件存储方法。如果以上两种方法不适合你,相信你会喜欢这个方法。边肖也在用这种方法存储文件、照片和视频等。边肖强烈建议这样做。在相册中找到想要加密的照片,选择分享按钮,保存在“文件”中,选择iCloud Drive,然后点击。

上传后删除相册里的照片,把文件App藏在角落里就行了。这种方法还可以节省本地内存。上传的照片会保存在iCloud cloud 空中,照片质量不会降低。适合所有人使用。

今天的iphone照片加密方法给大家分享完了。如果这对你有帮助,请拿起你的电话并设置它。

猜你喜欢:综合百科

综合百科iphone相册怎么加密(苹果手机照片加密的方法)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043347529.html