1. 城镇大全网
  2. 综合百科

iphone换手机怎么把所有资料迁移(新旧iPhone数据转移的操作方法)

iphone13已经正式发布。购买和使用新iPhone后,相信大家都会遇到新旧iPhone数据转移的问题

无论是更换iPhone13还是iPhone11、iPhone12等系列机型,想把旧iPhone上的照片、视频、文件等数据转移到新iPhone上,应该怎么做

更换iOS系统的新设备后,把旧iPhone的数据转移到iPhone13上,这个指南你不能错过!

今天我们就来介绍六种将旧iPhone数据转移到新iPhone的方法!

在Apple数据传输开始之前:

1。请确保设备成功备份数据。

2。准备好AppleID和密码。

3。移动SIM卡。

4。在设置新设备之前,请在旧iPhone上解除Apple Watch与iPhone的配对。取消匹配会自动备份你的Apple Watch,以便在新iPhone配对后恢复。

方法一:使用iOS的快速迁移功能

如果你的iPhone运行的是iOS 12.4或更高版本,可以使用【快速启动】功能迁移旧手机的app、聊天记录、各种文件等数据。

1。入手一部新iPhone。当新旧iPhone接近时,正常设置新iPhone,会在旧iPhone的屏幕上看到“设置新iPhone”的提示。

2。点按“继续”,等待两台设备成功连接。然后按照提示将旧iPhone的圆圈与新iPhone对齐。扫描成功后,您可以继续设置新iPhone。

3。在数据传输的过程中,确保两台设备靠得很近,等待新旧iPhone的数据迁移完成。

方法二:使用牛学长的苹果数据管理工具

牛学昌的苹果数据管理工具可以选择性地将设备数据从旧iPhone转移到新iPhone,并允许选择性地备份和恢复旧iPhone所需的数据,并且通过该工具的所有文件都是可预览的

如果已经备份了iTunes/iCloud,还可以通过这个工具有选择地恢复数据!

操作说明:

第一步:下载安装苹果数据管理工具,用数据线连接旧iPhone,选择备份恢复功能区。

默认情况下,会选中所有文件类型,或者您可以选择备份所需的文件类型,然后单击“备份”。

第二步:断开旧iPhone,连接新iPhone,在查看备份区“查看或恢复之前的备份文件”。

所有备份数据都按数据类别显示。您可以自由选择所需的数据,然后单击恢复到设备。

方法三:应用和数据设置

当我们设置新的iOS设备时,会出现[应用和数据] 功能界面,在这里也可以迁移数据。

新iPhone界面列出了数据迁移的四种功能选项,你可以自由选择一种方法,也可以跳过。

方法4:使用iTunes备份和恢复数据

使用iTunes将设备数据从旧iPhone恢复到新iPhone,但在恢复过程中,当前数据将被删除。

备份还原过程中一旦出现错误,手机数据很难找回。

启动最新版本的iTunes,用数据线连接新iPhone,点击右上角的电话图标,就会看到iTunes备份和恢复功能区,然后就可以对iOS设备的数据进行一键备份/恢复了。

模式五:使用iCloud传输数据

如果旧iPhone备份到iCloud,然后导出到新iPhone,其实很方便。不过需要注意的是,iCloud只提供5GB的可用空房间。

1。通过iCloud云备份对旧iPhone数据进行备份,并确认备份完成。

2。可以在“应用和数据”设置界面登录iCloud或者新iPhone“应用的【设置】使用同一个Apple ID。

3。选择备份,按照手机提示操作,保持网络连接,等待恢复过程完成。

方法6:从设置中备份变速器

我们知道免费的iCloud 空是有限的,所以为了方便用户传输数据,苹果在iOS15系统中增加了借用iCloud空传输数据的功能。

1。打开iPhone[设置]-[通用]-[传输或恢复iPhone],然后点击[立即开始],依次按照提示操作,直到数据上传到临时iCloud空。

2。可以在“应用和数据”设置界面登录iCloud或者新iPhone“应用的【设置】使用同一个Apple ID。

3。选择备份,按照手机提示操作,保持网络连接,等待恢复过程完成。

/////

历史上最全面的6种新旧iPhone数据转移方法如上。你通常使用哪种方法?[/s2/]


猜你喜欢:综合百科

综合百科iphone换手机怎么把所有资料迁移(新旧iPhone数据转移的操作方法)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043347528.html