1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎么激活苹果手机(iPhone激活教程与充电注意事项)

刚接触iphone的同学只需五步几十秒就能轻松激活新机。

1。准备好你的iPhone,按住机身顶部的电源键,开机,iPhone就会进入这个激活界面。

2。此时你的笔记本电脑还没有激活,界面还是英文的。在激活之前,请按照提示连接到电脑中的iTunes软件。解锁后,你可以像其他手机一样拨打紧急电话。

3。装入切割好的SIM卡。在您的电脑上安装iTunes软件。

4。打开iTunes,用数据线连接iPhone。出现以下界面。选择更新设置。

5。在更新过程中,可以同时将手机名称修改为“XXX”iPhone,点击完成。这个过程非常快。你的爱情机器很容易被激活。

iPhone已经轻松激活,可以尽情享受了。接下来的问题是如何正确充电。

这个也请注意。如何使用锂电池:

用的时候充电完全没问题,不会影响续航。你能保证你的iPhone每个月至少有一次完整的电量循环,就是把电池充满电然后完全消耗掉电量,这就是对它的爱。iPhone充满电需要2到3个小时。iPhone的电池寿命在2年左右,必要时可以联系苹果经销商更换。

iPhone省电的秘诀!!!按照官方的建议。

安装电池优化应用,比如腾讯手机管家。

关闭震动功能(设置-声音-“震动”关闭);

睡觉的时候切换到飞行模式,袖手旁观一个晚上要掉1%的电;

缩短自动锁屏时间(设置-通用-自动锁定-1分钟);

如果不使用蓝牙设备,则关闭(设置-通用-蓝牙-“蓝牙”关闭);

尽量保持iPhone的环境在0到35摄氏度之间,不要暴晒;

关闭邮件推送功能(设置-邮件、通讯录、日历-获取新数据-关闭“推送”功能);

手动更新信息(设置-邮件、通讯录、日历-获取新数据-变“手动”);

不要设置太多邮箱账号(设置-邮件、通讯录、日历-删除不想同步的邮箱账号);

关闭位置功能(设置-通用-关闭“位置服务”功能),需要时打开即可;

记得关掉不玩的游戏或应用,尤其是3D游戏和GPS定位功能,非常耗电;

将你的iPhone系统更新到最新版本。苹果在更新功能的同时也一直在优化系统的电量控制;

不使用时手动关闭WiFi功能(设置-WiFi-关闭)和3G功能(设置-通用-网络-“3G”关闭);

考虑关闭通知功能(设置-通知-关闭),这样关闭后就不会弹出一些程序提示;

自动调节亮度(设置-亮度-开启“自动亮度”功能);iPhone有环境光感应系统;

如果你想在iPhone上玩游戏、听歌、上网,就不要打电话(比如晚上躺在床上玩的时候 。

可以开启“飞行模式”,这样就不会被电话和短信打扰,还能省不少电;

让你的iPhone每个月至少有一次完整的电量循环,也就是给电池充满电,然后把电量完全消耗掉;

如果不知道如何关闭后台程序,或者关闭起来太麻烦,可以直接重启iPhone,减少内存的使用;

如果你不是超级玩家,就不要“逃”。越狱后不正常操作,会安装一些常驻后台的程序,明显会加快耗电;

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎么激活苹果手机(iPhone激活教程与充电注意事项)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043317430.html