苹果手机自带清理垃圾在哪里(苹果手机上的垃圾清理小技巧)
时间:2023-09-08 11:15:22 整理: • 6人看过
对于“果粉”,大家关心的是苹果手机的垃圾清理软件。那么,苹果手机的垃圾清理软件在哪里呢?回答:没有!
为什么苹果手机没有自己的手机清理软件,而华为和小米有?这与苹果手机App后台运行的机制、iOS系统的封闭源码、NVMe协议、特殊消息推送机制等有关。锁定的 IOS 系统缓存基本无法清理!但是我们可以把没有进入临界区的内存清理掉。
清理这些记忆有两种方法:1。下载第三方清理软件;2、单个软件手动清洗。
第三方清理软件
至于第三方清理软件,我们可以在App Store中搜索“垃圾清理”,这个时候就会出现“清理大师”、“手机清理”、“手机清理”等很多清理软件。
手动清理单个软件
单个软件的手动清理可以分为两种类型:1。手机系统自带App;2.第三方应用。
1。手机系统附带一个应用程序
手机自带App以Safari浏览器为例,点击设置和Safari浏览器。
点击“清除历史和数据”完成。
2。第三方应用
第三方 app 以微信为例。打开微信,点击右下角的我和设置。
点击常规。
点击“存储空房间”。
点击“清理”。
在清理缓存页面选择要清理的选项,点击右下角的清理。
总之,鉴于苹果手机没有自带的垃圾清理软件,我们可以手动清理,也可以通过第三方清理。需要提醒的是,不要试图用“越狱”的方法操作。如果移动 iOS系统中“临界区”的代码段,结果会更严重。
注:硬件型号:iphone 13,软件系统版本:iOS 15.7,App[/s2/]版本:无。
