1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为手机如何调节文字字体大小(华为手机怎么设置文字)

你知道华为手机怎么设置文字吗?

大家好,我是邦秋。今天给大家分享一下华为手机的文字设置功能。现在的人看手机越来越频繁。手机的屏幕辐射对我们的眼睛伤害很大。很多人近视,看不清楚。所以在手机上看文字有点模糊,小字体可能看不清。比如老人和老花眼想大量调整字体,让自己看得更舒服。那么华为手机是如何让字体变大的呢?我们一起去学习吧。

第一步

打开手机的设置功能。

第二步

找到设置菜单的显示和亮度,然后点击进入。

第三步

找到字体和显示大小,点进去。

第四步

这里有字体大小,我们可以调整到标准,大号,超大号,超大号。显示尺寸可以缩小,默认和大小。

找到自己喜欢的风格和习惯,自己设定就好了。好了,今天就分享给大家。想了解更多手机教程,请关注我。谢谢大家!

,

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为手机如何调节文字字体大小(华为手机怎么设置文字)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043317260.html