手机图片转为pdf怎么操作(手机图片转pdf免费最简单的方法)
时间:2023-09-08 11:14:33 整理: • 4人看过
很多朋友每次出去旅游都会拍很多照片留作纪念。有风景,有美食,有人物的照片。如果你想在回来的时候把这些图片打包发给你的家人或者朋友。但是因为照片太多,每次发都很麻烦,有些照片可能会重复或者遗漏。其实我们只需要把图片转换成PDF文件,一次性全部发送就可以了。那么如何把手机图片转换成PDF呢?这里有一个好方法分享给你。
第一步:我们先在手机应用中搜索“快速PDF编辑器”APP,进入应用首页,点击功能图标中的“图片转PDF”功能即可进入。
第二步:进入该功能后,应用会拉起手机的拍照权限。我们需要先授权,然后点击左下角的“导入相册”添加图片。还支持现场拍照,我个人认为更人性化,应用也比较广泛。
第三步:点击导入图片后,页面会跳转到手机内存页面,勾选图片添加转换,然后点击右上角的导入。相信细心的朋友应该注意到了,这里添加图片,一次最多可以支持添加50张图片。
第四步:图像导入后,我们可以在转换前重新裁剪图像的范围。如果某个图像觉得周围的边框没有很好的呈现出来,我们可以在这里直接切掉。最后点击右下角的“下一步”按钮进行预览和转换。
好了,以上步骤就是如何把分享给你的手机图片转换成PDF。整体操作比较简单。喜欢拍照的朋友,如果需要群发的话,不妨试试这个方法。
