1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果手机keynote如何设置字体大小?苹果手机keynote字体大小设置步骤分享

近日有一些小伙伴咨询小编关于苹果手机keynote如何设置字体大小呢?下面就为大家带来了苹果手机keynote字体大小设置步骤分享方法,有需要的小伙伴可以来了解了解哦。

苹果手机keynote如何设置字体大小?苹果手机keynote字体大小设置步骤分享

1、首先选中你想更改大小的文字

2、点击顶部的格式刷

3、选择文本,可通过按加减号调整大小,也可以点击数字直接更改

4、以下是修改后的效果

以上这里为各位分享了苹果手机keynote字体大小设置步骤分享。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果手机keynote如何设置字体大小?苹果手机keynote字体大小设置步骤分享

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043313077.html