1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果怎么设置密码 苹果手机密码怎么设置

1.在手机中找到设置的位置,点击打开。

2.在设置界面,向上滑动屏幕,找到并点击【触控ID和密码】。

3.在触控ID和密码界面,向上滑动屏幕,找到并点击【打开密码】。如果之前已经设置了指纹,则需要在弹出框中选择保留已有的指纹(避免重新输入)。

4.在密码设置界面,输入想要设置的密码,在新密码验证中重复输入密码。

5.设置密码后,在弹出框中输入你的Apple ID密码,然后点击继续按钮。

6、稍等一会儿,发现系统重新跳回了设置界面则表示设置完成,然后锁屏,重新开启屏幕,发现这时需要输入密码才能进入,这样我们的设置就生效了。

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果怎么设置密码 苹果手机密码怎么设置

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312690.html