1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果手机录音功能怎么打开?苹果手机录音功能打开方法

在日常生活中,我们经常会使用到录音功能,那么苹果手机的录音功能是怎么打开的呢?在这里小编就为大家带来了苹果手机录音功能的打开方法哦,有需要的朋友可以来看看哦。

苹果手机录音功能怎么打开?苹果手机录音功能打开方法

1、首先,在苹果手机桌面找到并打开语音备忘录,选择所有录音。

2、然后,点击红色按键可开始录制语音备忘录,再次点击红色按键可暂停录音。

以上就是小编带来的苹果手机录音功能打开方法,更多教程敬请关注本站哦。

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果手机录音功能怎么打开?苹果手机录音功能打开方法

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043313061.html