1. 城镇大全网
  2. 综合百科

什么是苹果屏幕时间使用密码 苹果屏幕时间使用密码的解释

1.苹果的屏幕时间密码是用密码保证“屏幕使用时间”的设置,在达到极限时允许更多的使用时间。

2.单击设置页面中的[屏幕使用时间]选项。

3.单击选项[打开屏幕时间]。

4.单击[继续]按钮。

5.单击选项[这是我的iphone]或[这是我孩子的iPhone],然后单击选项[设置屏幕使用时间的密码]。

6.在密码设置页面输入密码(同样如此)。

7、输入【Apple ID账号】后点击【好】即可。

猜你喜欢:综合百科

综合百科什么是苹果屏幕时间使用密码 苹果屏幕时间使用密码的解释

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311979.html