vivo手机怎么截屏的4种方法 vivo手机截屏的4种方法介绍
时间:2023-08-30 14:28:15 整理: • 3人看过
1.同时按住音量降低键+电源键。
2.进入设置-(系统管理/快速辅助)-超级截屏/截屏-(快速截屏),打开“三指滑下/三指滑上截屏”开关,然后三指滑动截屏。
3.进入设置-快捷和辅助/更多设置-打开悬停球中的“悬停球”,然后在任意界面点击悬停球的“截图”快捷工具。
4.完成截屏;
5、Jovi语音助手截屏,唤醒Jovi语音助手后,说出“截屏”,语音助手即会执行截屏操作。
