1. 城镇大全网
  2. 综合百科

iphone怎么清空通讯录 iphone如何清空通讯录

1.苹果手机清理空通讯录是通过iCloud间接完成的,也就是用iCloud存储通讯录就可以了。

2.设置登录iCloud。先打开苹果手机的“设置”,在设置里找到iCloud点击进入,然后输入自己的Apple ID和密码,点击“登录”。

3、通过iCloud一步删除所有联系人。当我们在苹果手机上设置好了iCloud以后,打开苹果手机的设置,在设置找到iCloud点击进入,关闭iCloud中的“通讯录”,在保留还是删除通讯录的提示中,选择“从我的iphone删除”这项即可。

猜你喜欢:综合百科

综合百科iphone怎么清空通讯录 iphone如何清空通讯录

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311830.html