1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果怎么鉴别真伪 苹果手机鉴别真伪的方法

1.进入常规页面。打开苹果手机上的设置,进入设置页面后点击通用选项。

2.单击关于此机器选项。切换到“常规设置”页面后,单击页面中关于该机器的栏。

3.复制页面中的序列号。检查本地页面上的序列号,通过长按页面上的序列号进行复制。

4.搜索进入苹果官网。在浏览器中搜索苹果官网,在搜索结果中点击进入苹果官网。

5.搜索和查看安全服务。点击左上方的两个横条图标,在搜索框中输入查看保修服务和支持期限。

6.单击查看保修服务链接。在搜索结果中,单击链接查看要输入的保修服务和支持期限。

7.输入序列号并继续。在页面中输入复制的序列号,输入提示代码,然后单击继续按钮。

8、查看搜索结果。在查看保障状态页面里搜索到了你的手机和序列号,证明手机是真的。

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果怎么鉴别真伪 苹果手机鉴别真伪的方法

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311826.html