1. 城镇大全网
  2. 综合百科

iphone怎么清理缓存 iphone如何清理缓存

1.请连续按两次“Home”返回键,开启后台多任务管理。接下来在后台应用管理界面,可以看到应用会以卡片的形式展示。

2.在后台,用手指在应用卡片栏,向上滑动,抛出应用,使其退出手机系统后台。如果在后台打开了许多应用程序,请依次关闭它们。

3.其实苹果手机和安卓手机在后台的管理机制是有很大区别的。一般不需要在后台关闭这些应用,手机依然可以运行的更快。

4.打开屏幕上的“设置”应用,在设置列表中找到“通用”一栏,点击进入。然后请在总列表中找到“剂量”一栏,点击进入。

5.在使用列表中找到“管理存储空房间”一栏,点击进入。你会看到iphone上所有已安装的应用,系统会按照空的大小排列。

6、选择你想要从iphone手机上删除的应用程序,然后点击“删除应用程序”按钮,确认删除,即可释放更多的内存存储空间出来了。

猜你喜欢:综合百科

综合百科iphone怎么清理缓存 iphone如何清理缓存

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311800.html