vivox6怎么设置锁屏 vivo手机锁屏怎么设置
时间:2023-08-30 14:17:13 整理: • 2人看过
1.进入设置-指纹和密码/指纹、人脸和密码,选择“开启锁屏密码”设置锁屏密码。
2.默认情况下,锁屏密码设置为6位密码。单击密码选项,选择自定义字母数字密码、自定义数字密码、4位密码和图案密码的设置。
3、进入手机i主题--我的--壁纸--(右上角相册)--选择喜欢的图片设置为壁纸;也可以在i主题--精选--壁纸里下载喜欢的壁纸;
时间:2023-08-30 14:17:13 整理: • 2人看过
1.进入设置-指纹和密码/指纹、人脸和密码,选择“开启锁屏密码”设置锁屏密码。
2.默认情况下,锁屏密码设置为6位密码。单击密码选项,选择自定义字母数字密码、自定义数字密码、4位密码和图案密码的设置。
3、进入手机i主题--我的--壁纸--(右上角相册)--选择喜欢的图片设置为壁纸;也可以在i主题--精选--壁纸里下载喜欢的壁纸;