不想更新软件怎么办 手机里的软件商店不想更新的软件怎么处理
时间:2023-08-30 14:17:08 整理: • 6人看过
1.想要有用的软件,不要出现在你面前总是提醒你及时更新。首先要做的是在软件商店处理。
2.进入软件商店首页后,点击下方的“我的”。
3.然后,在个人主页中,点击“应用更新”。
4.然后,在软件提示更新时,找到不需要的软件。在“更新”一词下,单击倒三角形的图标。
5.点击后会出现“忽略更新”。只要点击忽略更新,你就可以关闭这个软件。
6、如果需要使用这个软件的时候,可以点击右上方的“已忽略更新”。然后直接点“取消忽略”就可以了。
