1. 城镇大全网
  2. 综合百科

支付宝限额设置怎么改

支付宝一般是无法修改每日转账的限额的,每日转账都有次数和金额限制,不过可以更改花呗限额,具体操作方法如下:

支付宝限额设置怎么改


1、打开支付宝app,在我的页面中点击“花呗”,进入页面。

2、进入页面后,点击右上角的设置图标,进入页面。

3、在页面的列表中选择“额度管理”,点击进入。

4、进入页面后,点击“调整”即可完成修改花呗限额设置。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.2.1

软件版本:支付宝10.2.58

猜你喜欢:综合百科

综合百科支付宝限额设置怎么改

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311441.html