1. 城镇大全网
  2. 综合百科

朋友圈显示地址怎么改 朋友圈显示地址如何更改

1.打开手机微信APP,找到“发现”功能界面,点击顶部朋友圈功能,进入朋友圈。在朋友圈内容界面中找到右上角的相机标志,点击相机图标,然后点击相机图标。系统会提示您选择拍摄或从相册中选择。根据自己的实际情况选择。

2.在朋友圈内容编辑界面找到定位功能。点击进入,在位置中选择需要的位置或者直接按右上角搜索框的logo进行搜索。如果没有,可以输入要写入的位置,按照提示填写,点击完成。最后,回到朋友圈内容编辑的状态。这时你可以看到地址已经改成了你想要的那个。

3、在发微信朋友圈的时候,为了提高隐私的安全性,就可以这样对地址进行修改。

猜你喜欢:综合百科

综合百科朋友圈显示地址怎么改 朋友圈显示地址如何更改

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311446.html