1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何取消关注

取消关注可以直接在主页所关注的列表中,找到需要取消关注的用户,点击取消关注即可。以微博取消关注博主为例,具体操作如下:

如何取消关注


1、打开微博app,在我的个主页上,点击“关注”,进入微博关注列表中。

2、在微博关注列表中,找到需要取消关注的博主,点击右边的“已关注”,打开已关注工具栏。

3、在已关注工具栏中,点击“取消关注”,即可取消关注该博主。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微博12.3.2

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何取消关注

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311436.html