1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为手机息屏就断网络了怎么设置

华为手机息屏就断网络了是因为手机系统内打开了相关的功能,需要去设置内进行相应的操作,步骤如下:

华为手机息屏就断网络了怎么设置


1、打开手机的设置,点击“电池”按钮,进入电池的设置页面中。

2、点击“更多电池设置”按钮,进入到更多电池设置的页面。

3、把“休眠时始终保持网络连接”开关打开即可。

操作环境

品牌型号:HUAWEI P50

系统版本:HarmonyOS 2.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为手机息屏就断网络了怎么设置

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311440.html