1. 城镇大全网
  2. 综合百科

vivos12分屏模式怎么开启

vivos12手机的系统自带有分屏的功能,有需要的用户可以开启手机的分屏模式,具体的操作步骤如下:

vivos12分屏模式怎么开启


1、打开手机,用手指从手机屏幕的底部向上滑动,这一过程中手指不要松开,呼出后台多任务界面。

2、找到需要分屏的应用,点击应用左上角的倒三角符号,打开工具栏。

3、点击“分屏”按钮即可开启分屏模式。

操作环境

品牌型号:vivos12

系统版本:OriginOS Ocean

猜你喜欢:综合百科

综合百科vivos12分屏模式怎么开启

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311314.html