1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果短信验证码怎么收不到

苹果手机的短信验证码收不到的话,是因为手机开启了过滤未知发件人信息的功能,需要去关闭这个选项,操作步骤如下:

苹果短信验证码怎么收不到


1、打开手机的设置,点击“信息”按钮,进入信息的设置页面。

2、下滑页面,关闭“过滤未知发件人”的开关即可。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果短信验证码怎么收不到

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311310.html