1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎么把小红书的视频提取出来

小红书的视频可以通过保存视频的方式提取到手机上,小红书通过保存提取视频的具体步骤如下:

怎么把小红书的视频提取出来


1、打开小红书app,然后选择需要提取的视频。

2、选择需要提取的视频后,选择右上角的分享按钮。

3、选择右上角的分享按钮后,选择下方的保存到相册即可将视频提取到手机上。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:小红书7.32.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎么把小红书的视频提取出来

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311312.html