1. 城镇大全网
  2. 综合百科

健康码换了手机号怎么办

健康码换了手机号,可以进行修改,在微信中进行修改即可,也可以在支付宝中进行重新填写。具体操作方法如下:

健康码换了手机号怎么办


一、微信修改健康码手机号

1、打开手机微信app,点击“我”,再点击“服务”。

2、点击“防疫健康码”,再点击“查看防疫健康码”,点击“个人中心”。


3、点击“修改绑定手机号”,输入信息,点击“确定”即可。

二、支付宝重新填写健康码信息

1、打开手机支付宝app,点击“健康码”。

2、点击“重新填写”,进行确认,重新填写信息,点击“确定”即可。


操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.20&&支付宝10.2.58

猜你喜欢:综合百科

综合百科健康码换了手机号怎么办

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311318.html