苹果实况照片怎么弄到抖音上
时间:2023-08-30 14:11:53 整理: • 3人看过
实况照片是iphone手机上的一种拍照模式,可以让拍的照片动起来。将苹果实况照片弄到抖音上的具体操作方式如下:
苹果实况照片怎么弄到抖音上
1、打开抖音,点击界面中间的“+”号, 进入拍摄界面,再点击右下角的“相册”,进入“照片选择”界面。
2、进入“照片选择”界面后,点击上方的“最近项目”,进入“项目选择”界面。
3、进入“项目选择”界面后,点击“实况照片”,进入“实况照片选择”界面。
4、进入“实况照片选择”界面后,选择想要发布的照片后,点击“下一步”,进入“发布”界面。
5、进入“发布”界面后,编辑好文案就可以发布实况照片了。
操作环境
品牌型号:iPhone13
系统版本:ios15.3.1
软件版本:抖音20.0.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311306.html
