1. 城镇大全网
  2. 综合百科

qq进群特效怎么关闭

想要关闭qq进群特效,可以在qq群的进群特效相关功能进行关闭,开通超级会员才能享受进群特效,通过以下步骤关闭qq进群特效:

qq进群特效怎么关闭


1、打开qq,点击“qq群”进入qq群聊天页面。

2、点击“≡”进入群聊设置页面。

3、点击“进群特效”进入进群特效页面。

4、点击“进群特效开关”即可关闭qq进群特效。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:qqv8.8.83

猜你喜欢:综合百科

综合百科qq进群特效怎么关闭

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311301.html