1. 城镇大全网
  2. 综合百科

qq听歌状态怎么显示听的歌

qq听歌状态可以显示正在QQ音乐听的歌,设置听歌状态后进入QQ音乐听歌即可。具体操作方法如下:

qq听歌状态怎么显示听的歌


1、打开手机QQ软件,点击头像上的状态,进入状态设置。

2、找到并点击“听歌中”。

3、打开手机QQ音乐,选择歌曲进行播放,在手机QQ状态中即可显示正在听的歌。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:QQV8.8.83.7540&&QQ音乐11.5.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科qq听歌状态怎么显示听的歌

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311304.html