苹果12腾讯会员怎么取消自动续费
时间:2023-08-30 14:10:47 整理: • 3人看过
您可以通过腾讯视频app或微信app取消腾讯视频的自动续费。苹果12取消腾讯视频自动续费如下:
苹果12腾讯会员如何取消自动续费?
一、以腾讯视频为例
1、打开腾讯app,进入“vip会员”界面,找到并点击“续费管理”,进入“续费与开通记录”界面。
2、进入“续费与开通记录”界面后,将自动续费的项目关闭即可。
二、以微信为例
1、打开微信,进入“服务”界面后,点击右上角的“…”,进入“支付管理”界面。
2、进入“支付管理”界面后,点击扣费服务,进入“扣费服务”界面。
3、进入“扣费服务”界面后,找到要退订的扣费服务即可。
1。以腾讯视频为例
1。打开腾讯app,输入& ldquo成员& rdquo界面,找到并点击& ldquo续费管理& rdquo,输入& ldquo续费和开业记录& rdquo界面。
操作环境
品牌型号:iphone12
系统版本:ios15.3.1
软件版本:腾讯视频8.5.65,微信8.0.18
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311218.html
