1. 城镇大全网
  2. 综合百科

为什么微信铃声会有震动

微信铃声会有震动是因为手机微信设置了振动模式,所以微信铃声响起时会有震动。关掉微信铃声振动的具体操作步骤如下:

为什么微信铃声会有震动


1、打开微信app,在我的个人页面上,点击“设置”进入设置页面。

2、在设置页面上,点击“新消息通知”,进入新消息通知页面。

3、在新消息通知页面上,选择将振动右侧按钮关闭即可。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.18

猜你喜欢:综合百科

综合百科为什么微信铃声会有震动

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311172.html