1. 城镇大全网
  2. 综合百科

收到暖手宝怎么发朋友圈

收到暖手宝后,可以晒朋友圈,给暖手宝拍照,编辑文案,发布。具体操作方法如下:

收到暖手宝怎么发朋友圈?


1、打开手机微信app,点击“发现”。

1。打开手机微信app,点击& ldquo发现& rdquo。

2、点击“朋友圈”。
2。单击& ldquo朋友圈& rdquo。

3、点击右上角相机标志,选择图片,进入动态编辑页面。

3。点击右上角的相机logo,选择图片,进入动态编辑页面。

4、编辑好文案等信息,点击“发表”即可。
4。编辑副本和其他信息,然后单击& ldquo发布& rdquo去做吧。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.19

猜你喜欢:综合百科

综合百科收到暖手宝怎么发朋友圈

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311127.html