支付宝怎么查看附近刷脸门店
时间:2023-08-30 14:09:24 整理: • 1人看过
刷脸是人脸生物识别技术的俗称,即通过人脸识别技术进行身份识别的过程。在支付宝app内查看附近的刷脸店铺,具体操作方法如下:
支付宝如何查询附近的刷脸店?
1、打开支付宝app,在我的页面中点击右上角的设置图标,进入页面。
1。打开支付宝app,点击我的页面右上角的设置图标,进入页面。
2、在页面中,选择“账号与安全”选项,点击进入。
2。在页面上,选择& ldquo账号安全& rdquo选项,点击进入。
3、进入页面后,在列表中找到“生物识别”,点击进入。
3。进入页面后,找到& ldquo在列表中。生物识别& rdquo,点击进入。
4、在页面中,点击“刷脸设置”,进入页面。
4。在页面上,单击& ldquo。笔刷设置& rdquo,进入页面。
5、进入页面后,点击“附近的刷脸门店和活动”,即可查看附近刷脸门店。
5。进入页面后,点击& ldquo附近的刷脸店和活动& rdquo,可以查看附近的刷脸店。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.2.1
软件版本:支付宝10.2.56
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311125.html
