1. 城镇大全网
  2. 综合百科

已发送邮件能撤回吗

发出的邮件可以撤回。以qq邮箱app为例。收回已发送邮件的具体操作方式如下:

发送出去的邮件可以撤回吗?


1、打开qq邮箱,进入主界面后,点击“已发送”,进入“已发送”界面。

1。打开qq邮箱,进入主界面,点击& ldquo。已发送& rdquo。,输入& ldquo已发送& rdquo。界面。

2、进入“已发送”界面后,点击刚刚发送的邮件,进入“邮件详情”界面。
2。输入& ldquo已发送& rdquo。界面后,点击刚发的邮件进入& ldquo。邮件详情& rdquo界面。

3、进入“邮件详情”界面后,点击右下角的“…”,进入功能栏界面。
3。输入& ldquo邮件详情& rdquo界面后,点击& ldquo在右下角。& hellip& rdquo,进入功能栏界面。

4、在弹出来的功能栏界面中,点击“撤回”即可。
4。在弹出的功能栏界面,点击& ldquo撤回& rdquo去做吧。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

软件版本:qq邮箱6.3.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科已发送邮件能撤回吗

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311103.html