拼多多怎么评论和发照片
时间:2023-08-30 14:08:13 整理: • 3人看过
品多多在评论和发照片的时候,需要开启小圈圈功能。开启后可以直接进入小圈子页面发布。具体操作如下:
拼多多如何评论和发照片?
1、打开拼多多app,点击“设置”,进入拼多多设置页面。
1。打开拼多多app,点击& ldquo设置& rdquo,进入拼多多设置页面。
2、在拼多多设置页面上,点击“拼小圈设置”,进入拼小圈设置页面。
2。在拼多多设置页面,点击& ldquo设置小圆圈& rdquo,进入拼圈设置页面。
3、在拼小圈设置页面上,点击“去开启”,即可开启拼小圈功能,并进入拼小圈页面。
3。在小圆设置页面上,单击& ldquo转到打开& rdquo,可以开启小圈子功能,进入小圈子页面。
4、在拼小圈页面上,可选择任意一条动态,点击“评论”,进行评论。
4。在拼写小圆圈的页面上,可以选择任意动态,点击& ldquo评论& rdquo,征求意见。
5、在拼小圈页面上,点击左上方的“发照片”,即可分享照片。
5。在小圆圈页面上,单击& ldquo在左上方。发送照片& rdquo,可以分享照片。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:拼多多6.2.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311026.html
