1. 城镇大全网
  2. 综合百科

酷狗音乐背景图怎么设置

设置酷狗音乐的背景图片,可以通过在个性化换肤功能中改变自定义图片来改变自己需要的背景图片。具体操作方法如下:

酷狗音乐背景图怎么设置?


1、打开手机酷狗音乐app,点击右上角三条横标志。

1。打开手机酷狗音乐app,点击右上角的三个横标。

2、点击“个性换肤”。
2。单击& ldquo个性化换肤& rdquo。

3、点击“自定义”,即可选择需要的图片进行更换,app的背景会显示更换后的图片。
3。单击& ldquo自定义& rdquo,可以选择需要的图片进行替换,app后台会显示替换后的图片。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:酷狗音乐11.1.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科酷狗音乐背景图怎么设置

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311022.html