1. 城镇大全网
  2. 综合百科

抖音打字表情包怎么出来的

Tik Tok打字表情包是Tik Tok的内置功能。如果不使用表情包打字,可能默认是关闭的,可以自己打开。具体操作方法如下:

Tik Tok打字表情包是怎么出来的?


1.打开抖音,点击右下角“我的”,进入个人主页。

1。打开Tik Tok,点击右下角& ldquo我的& rdquo,进入个人主页。

2.在个人主页中,点击右上角三横,打开工具栏。
2。在个人主页中,点击右上角的三条水平线打开工具栏。

3.在弹出来的页面中,点击设置。
3。在弹出页面中,单击设置。

4.在设置界面中,点击“通用设置”。
4。在设置界面,点击& ldquo。常规设置& rdquo。

5.在通用设置中,将“聊天时表情推荐功能”的开关打开即可。
5。在常规设置中,设置& ldquo聊天表情推荐功能& rdquo只要打开开关。

操作环境: 品牌型号:iphone13 系统版本:ios15.1.1 软件版本:抖音19.7.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科抖音打字表情包怎么出来的

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311023.html