1. 城镇大全网
  2. 综合百科

一键恢复微信

如果微信的某些功能有bug需要恢复,可以尝试使用微信自带的系统修复工具进行恢复。操作步骤如下:

一键还原微信


1。打开微信点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心页面。

2。单击& ldquo设置& rdquo按钮进入& ldquo帮助和反馈& rdquo第页,共页。

3。点击右上方的小扳手图标,进入微信维修工具页面。

4。单击& ldquo重新加载数据& rdquo按钮,一键完成重装恢复微信。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

软件版本:微信8.0.18版

猜你喜欢:综合百科

综合百科一键恢复微信

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310845.html