1. 城镇大全网
  2. 综合百科

手机锁屏微信语音视频没有提示声音

手机锁屏微信语音视频没有提示音。


1、打开微信app,点击下方的“我”,再点击设置进入设置界面。

1。打开微信app,点击& ldquo下面。我& rdquo,然后点击设置进入设置界面。

2、进入设置界面后,选择新消息通知。
2。进入设置界面后,选择新消息通知。

3、进入新消息通知界面后,打开接收语音和视频通话邀请提醒即可。
3。进入新消息通知界面后,打开语音和视频通话的来电邀请提醒。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.20

猜你喜欢:综合百科

综合百科手机锁屏微信语音视频没有提示声音

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310818.html