玩游戏微信不提示消息怎么设置
时间:2023-08-30 14:05:08 整理: • 3人看过
玩游戏时频繁弹出消息,会影响游戏体验。游戏过程中设置微信消息不提示的具体操作方式如下:
玩游戏时微信不提示如何设置消息。
1、打开手机设置,找到并点击“微信”,进入“微信”界面。
1。打开手机设置,找到并点击& ldquo微信& rdquo,输入& ldquo微信& rdquo界面。
2、进入“微信”界面后,点击“通知”,进入“通知”界面。
2。输入& ldquo微信& rdquo在界面上,单击& ldquo。通知& rdquo,输入& ldquo通知& rdquo界面。
3、进入“通知”界面后,将“允许通知”关闭即可。
3。输入& ldquo通知& rdquo界面后的& ldquo允许通知& rdquo关上它。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
软件版本:微信8.0.18
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310776.html
