1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信怎么隐藏性别

切换微信性别的具体操作方法如下:1 .打开微信点击进入& ldquo我& rdquo界面,然后点选上方的头像。2.输入& ldquo个人信息& rdquo在界面上,单击& ldquo。更多& rdquo。3.输入& ldquo更多& rdquo界面结束后,点击顶部的性别进行切换。

微信如何隐藏性别?


1、打开微信,点击进入“我”的界面,再点击上方的头像。

1。打开微信点击进入& ldquo我& rdquo界面,然后点选上方的头像。

2、进入“个人信息”界面后,点击“更多”。
2。输入& ldquo个人信息& rdquo在界面上,单击& ldquo。更多& rdquo。

3、进入“更多”界面后,点击上方的性别就可以进行切换了。
3。输入& ldquo更多& rdquo界面结束后,点击顶部的性别进行切换。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信怎么隐藏性别

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310682.html