1. 城镇大全网
  2. 综合百科

抖音怎么清屏

Tik Tok开启清屏功能的具体操作如下:1 .打开手机Tik Tok app,点击& ldquo直播& rdquo,进入直播页面。2.进入页面后,点击底部的三个点图标。3.选择& ldquo从名单上。清屏& rdquo,点击打开清屏功能。

Tik Tok怎么清屏?


1、打开手机抖音app,点击“直播”,进入直播页面。

1。打开手机Tik Tok app,点击& ldquo直播& rdquo,进入直播页面。

2、进入页面后,点击底部的三个点图标。
2。进入页面后,点击底部的三个点图标。

3、在列表中选择“清屏”,点击即可开启清屏功能。
3。选择& ldquo清屏& rdquo,点击打开清屏功能。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:Tik Tok版本18.9.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科抖音怎么清屏

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310603.html