删除的微信聊天记录如何找回来
时间:2023-08-30 14:02:38 整理: • 3人看过
找回微信中误删聊天记录的具体操作如下:1 .打开手机微信app,在我的界面点击设置。2.单击& ldquo帮助和反馈& rdquo选项,进入页面。3.进入页面后,点击右上角的修复图标。4.单击& ldquo修复聊天记录& rdquo可以找回删除的微信聊天记录。
怎么才能找到被删除的微信聊天记录?
1、打开手机微信app,在我的界面中点击设置。
1。打开手机微信app,在我的界面点击设置。
2、点击“帮助与反馈”选项,进入页面。
2。单击& ldquo帮助和反馈& rdquo选项,进入页面。
3、进入页面后,点击右上角的修复图标。
3。进入页面后,点击右上角的修复图标。
4、点击“修复聊天记录”即可将删除的微信聊天记录找回。
4。单击& ldquo修复聊天记录& rdquo可以找回删除的微信聊天记录。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310602.html
