华为朗读模式退出双指
时间:2023-08-30 14:02:24 整理: • 2人看过
华为手机的阅读模式是辅助功能设置中的一个功能。打开时,操作员会自动读取所选内容。退出方法如下:
华为阅读模式退出两指。
1、打开手机的设置,点击“辅助功能”按钮,进入辅助功能的设置页面中。
1。打开电话设置,然后单击& ldquo辅助功能& rdquo按钮进入辅助功能的设置页面。
2、点击“无障碍”按钮,进入无障碍设置的页面。
2。单击& ldquo无障碍& rdquo按钮进入辅助功能设置页面。
3、进入“屏幕朗读”页面将其后面的开关关闭即可。
3。输入& ldquo屏幕阅读& rdquo关掉书页后面的开关就行了。
操作环境
品牌型号:华为P50
系统版本:鸿蒙系统2.0.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310584.html
